Über 1000 Berufe in 13 Fachbereichen

    Unsere Geschäftsstelle

    Gießen
    Walltorstraße 17
    35390 Gießen
    Tel.: 0641-93234-0
    Fax.: 0641-93234-56

    E-Mail: bz.mittelhessen@verdi.de

    Besondere Dienstleistungen - Fachbereich 13

    Harris Ziebarth
    069-2569-1462
    harris.ziebarth@verdi.de

    Bildung, Wissenschaft und Forschung - Fachbereich 5

    Peter Wadakur
    0641-93234-35
    peter.wadakur@verdi.de

    Bund und Länder - Fachbereich 6

    Peter Wadakur
    0641-93234-35
    peter.wadakur@verdi.de

    Finanzdienstleistungen - Fachbereich 1

    Andreas Timmann
    0561-9706-139
    andreas.timmann@verdi.de

    Gemeinden - Fachbereich 7

    Jürgen Lauer
    0641-93234-20
    juergen.lauer@verdi.de

    Gesundheit, soziale Dienste, Wohlfahrt und Kirchen - Fachbereich 3

    Maren Krause
    maren.krause@verdi.de

    Julian Drusenbaum
    0641-93234-44
    julian.drusenbaum@verdi.de

    Fabian Rehm
    0641-93234-45
    fabian.rehm@verdi.de

    Saskia Teepe
    0641-93234-10
    saskia.teepe@verdi.de

    Handel - Fachbereich 12

    Joachim Haucke
    0641-93234-42
    joachim.haucke@verdi.de

    Medien, Kunst und Kultur, Druck und Papier, industrielle Dienste und Produktion - Fachbereich 8

    Olaf Gruß
    0641-93234-38
    olaf.gruss@verdi.de

    Postdienste, Speditionen, Logistik - Fachbereich 10

    Olaf Gruß
    0641-93234-38
    olaf.gruss@verdi.de

    Sozialversicherung - Fachbereich 4

    Maren Krause
    maren.krause@verdi.de

    Julian Drusenbaum
    0641-93234-44
    julian.drusenbaum@verdi.de

    Saskia Teepe
    0641-93234-10
    saskia.teepe@verdi.de

    Telekommunikation, Informationstechnologie, Datenverarbeitung - Fachbereich 9

    Pascal Röckert
    0641-93234-33
    pascal.roeckert@verdi.de

    Verkehr - Fachbereich 11

    Jochen Koppel
    069-2569-2710
    0151-62442874
    jochen.koppel@verdi.de

    Ver- und Entsorgung - Fachbereich 2

    Abfall- und Wasserwirtschaft
    Jürgen Wachs
    069-2569-2620
    juergen.wachs@verdi.de

    Energiewirtschaft
    Manfred Angerer
    06151-3908-14
    manfred.angerer@verdi.de

    ver.di Kampagnen