Unsere Geschäftsstelle

    Gießen
    Walltorstraße 17
    35390 Gießen
    Tel.: 0641-93234-0
    Fax.: 0641-93234-56

    E-Mail: bz.mittelhessen@verdi.de

    Besondere Dienstleistungen - Fachbereich 13

    fb13.hessen@verdi.de

    Bildung, Wissenschaft und Forschung - Fachbereich 5

    Peter Wadakur
    0641-93234-35
    peter.wadakur@verdi.de

    Bund und Länder - Fachbereich 6

    Peter Wadakur
    0641-93234-35
    peter.wadakur@verdi.de

    Finanzdienstleistungen - Fachbereich 1

    Thomas Repenning
    0561-9706-157
    thomas.repening@verdi.de

    Gemeinden - Fachbereich 7

    Holger Simon
    0641-93234-20
    holger.simon@verdi.de

    Gesundheit, soziale Dienste, Wohlfahrt und Kirchen - Fachbereich 3

    Julian Drusenbaum
    0641-93234-44
    julian.drusenbaum@verdi.de

    Fabian Dzewas-Rehm
    0641-93234-45
    fabian.dzewas-rehm@verdi.de

    Saskia Teepe
    0641-93234-10
    saskia.teepe@verdi.de

    Handel - Fachbereich 12

    Manuel Sauer
    0151-62848488
    manuel.sauer@verdi.de

    Medien, Kunst und Kultur, Druck und Papier, industrielle Dienste und Produktion - Fachbereich 8

    Olaf Gruß
    0641-93234-38
    olaf.gruss@verdi.de

    Postdienste, Speditionen, Logistik - Fachbereich 10

    Olaf Gruß
    0641-93234-38
    olaf.gruss@verdi.de

    Sozialversicherung - Fachbereich 4

    Julian Drusenbaum
    0641-93234-44
    julian.drusenbaum@verdi.de

    Saskia Teepe
    0641-93234-10
    saskia.teepe@verdi.de

    Verkehr - Fachbereich 11

    Jochen Koppel
    069-2569-2710
    0151-62442874
    jochen.koppel@verdi.de

    Ver- und Entsorgung - Fachbereich 2

    Energiewirtschaft
    Jürgen Wachs
    0151-61315347
    juergen.wachs@verdi.de

    ver.di Kampagnen